كان سهم شركة Sterling Infrastructure Inc من أكثر القصص لفتاً للانتباه في قطاع الصناعات الأميركي. أعلنت الشركة عن نتائج فصلية قياسية في أغسطس 2026 ورفعت توقعاتها للعام بالكامل، ومع ذلك ما يزال سهم STRL يتداول بنحو 48% دون أعلى مستوى له خلال 52 أسبوعاً. يوضح هذا الدليل نشاط الشركة، ومستوى سعر سهم STRL، وما تعكسه الأرقام، وما قد يراقبه المتداولون. الأرقام حتى إغلاق 8 أكتوبر 2026 ما لم يُذكر خلاف ذلك، لذا تحقّق من البيانات اللحظية قبل اتخاذ أي قرار.
أبرز النقاط
- تقوم Sterling Infrastructure Inc (ناسداك: STRL) بأعمال تجهيز المواقع وتركيب الأنظمة الكهربائية التي تقف خلف مراكز بيانات الولايات المتحدة، ومصانع الشرائح الإلكترونية، والطرق، والمنازل.
- أغلق سهم STRL قرب 518 دولاراً في 8 أكتوبر 2026، أي أقل بنحو 48% من أعلى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند 1,005.68 دولار، وأعلى بنحو 84% من أدنى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند 281.58 دولار.
- ارتفعت إيرادات الربع الثاني 2026 بنسبة 90% إلى 1.17 مليار دولار، ورفعت الإدارة توقعات إيرادات 2026 إلى نطاق بين 4.00 و4.15 مليارات دولار.
- من المتوقع إعلان نتائج أرباح سهم STRL مطلع نوفمبر 2026، لكن الشركة لم تؤكد الموعد عند وقت الكتابة.
- لا يزال المحللون إيجابيين إجمالاً، لكن خفض أهداف الأسعار مؤخراً يتركّز على «الهوامش» (هامش الربح، أي نسبة الربح من الإيرادات). لا يوزّع STRL أرباحاً نقدية، ولديه سجلّ من تقلبات سعرية حادة.
ما هي Sterling Infrastructure Inc؟
Sterling Infrastructure Inc، المعروفة سابقاً باسم Sterling Construction Company، هي شركة أميركية في الإنشاءات والهندسة تأسست عام 1955 ويقع مقرها في ذا وودلاندز بولاية تكساس. بقيادة الرئيس التنفيذي جو كوتيلو، توظف نحو 4,400 شخص، ونمت من مقاول طرق محلي إلى شركة تقارب قيمتها السوقية 16 مليار دولار.

القطاعات الثلاثة وراء STRL
| القطاع | طبيعة الأعمال | إيرادات الربع الثاني 2026 | التغير على أساس سنوي |
|---|---|---|---|
| حلول البنية التحتية الكهربائية والرقمية (E‑Infrastructure Solutions) | تجهيز المواقع وخدمات الكهرباء لمراكز البيانات، ومصانع أشباه الموصلات (الشرائح الإلكترونية)، ومراكز التوزيع، ومشاريع الطاقة | 905.0 مليون دولار | +192% |
| حلول النقل (Transportation Solutions) | طرق سريعة وجسور ومطارات وسكك حديد وتصريف مياه الأمطار لجهات حكومية | 156.7 مليون دولار | -20% |
| حلول المباني (Building Solutions) | أساسات خرسانية لمشاريع سكنية وتجارية | 106.5 ملايين دولار | -1% |
المصدر: نتائج Sterling للربع الثاني 2026
يمثل قطاع E‑Infrastructure حالياً نحو 77% من الإيرادات الفصلية، ولهذا يُناقش STRL كثيراً ضمن «سلسلة قيمة الذكاء الاصطناعي» (الشركات التي تبني وتشغّل ما يلزم لتوسّع الذكاء الاصطناعي)، وليس فقط كمقاول تقليدي. ويعود تراجع قطاع النقل جزئياً إلى قرار إداري متعمد، إذ تقلّص الإدارة أعمال الطرق في تكساس التي تعتمد على تقديم أقل سعر في المناقصات، للتركيز على مشاريع بهوامش ربح أعلى.
سعر سهم STRL اليوم والأداء الأخير
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| آخر إغلاق (8 أكتوبر 2026) | 518.41 دولار |
| التغير اليومي | -15.72 دولار (-2.94%) |
| أعلى مستوى خلال 52 أسبوعاً | 1,005.68 دولار |
| أدنى مستوى خلال 52 أسبوعاً | 281.58 دولار |
| القيمة السوقية | 15.86 مليار دولار |
| التغير السعري خلال عام | +48.7% |
| بيتا (5 سنوات) | 1.86 |
| عائد التوزيعات النقدية | 0.00% |
كيف تحرك سعر سهم STRL عبر الوقت
كانت العوائد على المدى الأطول قوية. تُظهر بيانات Yahoo Finance ارتفاع السهم بنحو 71% منذ بداية السنة، وأكثر من 600% خلال ثلاث سنوات، وأكثر من 2,100% خلال خمس سنوات، متفوقاً على مؤشر S&P 500 (مؤشر يضم 500 شركة أميركية كبرى).
لكن المسار لم يكن سلساً. الهبوط بنحو النصف من القمة خلال عام يُعد «تراجعاً كبيراً من الذروة» (انخفاض السعر من أعلى مستوى إلى أدنى مستوى قبل أن يتعافى). كما أن «بيتا» البالغة 1.86 تعني أن السهم تحرك تاريخياً بنحو 1.86 مرة مقابل حركة السوق الأوسع، ما يجعله من الأسهم الأعلى تقلباً في قطاعه.
قراءة رسم STRL السعري: مقاربة عملية
السعر وحده لا يكفي. عند متابعة سعر سهم STRL، من المفيد مقارنة السعر بنطاق 52 أسبوعاً، ومراقبة موقعه مقارنة بـ«المتوسطات المتحركة» (متوسط سعر السهم خلال فترة مثل 50 أو 200 يوم لتوضيح الاتجاه)، وملاحظة «أحجام التداول» (عدد الأسهم المتداولة) خصوصاً حول إعلان النتائج.
أهم مؤشرات التقييم لسهم STRL
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| مكرر الربحية التاريخي (Trailing P/E) | 37.4 مرة |
| مكرر الربحية المستقبلي (Forward P/E) | 23.2 مرة |
| السعر إلى المبيعات (Price to sales) | 4.7 مرة |
| السعر إلى القيمة الدفترية (Price to book) | 12.1 مرة |
| العائد على حقوق المساهمين (Return on equity) | 40.0% |
| هامش الربح (Profit margin) | 12.6% |
| الدين إلى حقوق المساهمين (Debt to equity) | 0.24 |
المصدر: Stock Analysis، 8 أكتوبر 2026
ارتفاع «مكرر الربحية» (سعر السهم مقسوماً على ربحية السهم) إلى مستويات في أواخر الثلاثينات يُعد مرتفعاً لشركة إنشاءات، ويعكس تسعيراً يتوقع نمواً كبيراً في الأرباح. وهذا نمط شائع في «أسهم النمو» (شركات يُتوقع أن تنمو أرباحها بسرعة). الفرق بين المكرر التاريخي والمستقبلي يوضح مقدار النمو الذي يتوقعه السوق مسبقاً. ومع عدم وجود توزيعات نقدية، يعتمد العائد بالكامل على حركة سعر السهم.
الأداء المالي: الإيرادات والأرباح ورصيد المشاريع
نتائج عام 2025 بالكامل
أعلنت Sterling عن إيرادات عام 2025 بقيمة 2.49 مليار دولار بزيادة 18%، أو 32% عند استبعاد تأثير إخراج شراكة RHB من القوائم الموحدة. بلغ صافي الدخل 290.2 مليون دولار، أو 9.38 دولار للسهم بعد احتساب «التخفيف» (diluted share: احتساب أسهم إضافية محتملة مثل خيارات الموظفين). ووصل «EBITDA المعدل» إلى 503.8 ملايين دولار (مؤشر يقيس الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك مع استبعاد بنود غير متكررة)، وبلغ التدفق النقدي التشغيلي 440.0 مليون دولار.
نتائج الربع الثاني 2026
- إيرادات 1.17 مليار دولار، بزيادة 90% على أساس سنوي
- صافي دخل 155.8 مليون دولار، بزيادة 120%، أو 5.00 دولارات للسهم بعد التخفيف
- ربحية سهم معدلة 5.80 دولارات، مقابل متوسط توقعات السوق قرب 4.99 دولارات
- EBITDA معدل 256.7 مليون دولار، بزيادة 104%
- رصيد مشاريع موقّع (Signed backlog) بقيمة 4.33 مليارات دولار بزيادة 116%، ورصيد مشاريع إجمالي (Combined backlog) عند 5.62 مليارات دولار (رصيد المشاريع يعني قيمة الأعمال المتعاقد عليها التي لم تُنفّذ بعد)
- نقد 464.5 مليون دولار مقابل دين بنحو 284 مليون دولار
يجدر الانتباه إلى أن عمليات الاستحواذ، وأبرزها CEC Facilities Group وStone Ridge، أضافت 250.8 مليون دولار إلى إيرادات الربع، أي أن جزءاً من النمو ليس ناتجاً فقط عن توسع الأعمال الأساسية.
رفع توقعات 2026
| البند | التوقعات الأولى (فبراير 2026) | التوقعات الحالية (أغسطس 2026) |
|---|---|---|
| الإيرادات | 3.05 إلى 3.20 مليارات دولار | 4.00 إلى 4.15 مليارات دولار |
| ربحية السهم بعد التخفيف (Diluted EPS) | 11.65 إلى 12.25 دولار | 17.25 إلى 17.85 دولار |
| ربحية السهم المعدلة بعد التخفيف | 13.45 إلى 14.05 دولار | 19.70 إلى 20.30 دولار |
| EBITDA المعدل | 626 إلى 659 مليون دولار | 891 إلى 916 مليون دولار |
عند نقطة المنتصف، يشير نطاق الإيرادات الحالي إلى نمو يقارب 64% مقارنة بعام 2025. والتوقعات هي تقدير الإدارة وقد تتغير، لذلك من المهم مقارنتها بالنتائج الفعلية في كل ربع.
موعد إعلان أرباح سهم STRL: متى التقرير التالي؟
عادةً ما تعلن Sterling نتائجها بعد إغلاق السوق الأميركي مطلع مايو وأغسطس ونوفمبر، مع نتائج العام الكامل في أواخر فبراير.
| الربع | تاريخ التقرير | ربحية السهم المعدلة |
|---|---|---|
| الربع الثالث 2025 | 3 نوفمبر 2025 | 3.48 دولارات |
| الربع الرابع 2025 | 25 فبراير 2026 | 3.08 دولارات |
| الربع الأول 2026 | 4 مايو 2026 | 3.59 دولارات |
| الربع الثاني 2026 | 3 أغسطس 2026 | 5.80 دولارات |
| الربع الثالث 2026 | مطلع نوفمبر 2026 (تقديري) | متوسط توقعات السوق قرب 6.10 دولارات |
تختلف الجهات التي توفر البيانات حول الموعد التالي. يقدّر Stock Analysis تاريخ 2 نوفمبر 2026، بينما يشير TipRanks إلى 9 نوفمبر 2026. وحتى تؤكد Sterling الموعد، اعتبرهما تقديرات وتحقق من صفحة علاقات المستثمرين لدى الشركة.
يجدر التذكير بأن أيام إعلان النتائج قد تشهد تحركات أكبر من المعتاد. بعد تفوق نتائج الربع الثاني على التوقعات، تراجع السهم مع تركيز المستثمرين على مزيج الهوامش (تركيبة الأعمال بين أنشطة بهوامش أعلى وأخرى بهوامش أقل) بدلاً من الأرقام الرئيسية.
توقعات سهم STRL: ماذا يقول المحللون؟
- إجماع السوق: ثمانية محللين يتابعهم Stock Analysis يقيّمون STRL في المتوسط عند “شراء قوي”، مع متوسط هدف سعري لـ12 شهراً عند 836.57 دولاراً، أي نحو 61% فوق آخر إغلاق.
- Stifel: في 8 أكتوبر 2026، أبقى Stifel توصيته “شراء” لكنه خفّض الهدف إلى 742 دولاراً من 804 دولارات. وأشار إلى أن CEC، التي تمثل نحو ربع إيرادات قطاع E‑Infrastructure، تعمل بهوامش EBITDA في «مستويات العشرات المنخفضة» (نحو 10% إلى 13%)، ما قد يضغط على هامش الشركة الإجمالي مع نمو هذا النشاط.
- Cantor Fitzgerald: أبقى توصيته “وزن أعلى من السوق” (Overweight: تفضيل السهم ضمن المحفظة) وخفّض الهدف إلى 742 دولاراً من 956 دولاراً لأسباب مشابهة.
أهداف الأسعار آراء وليست ضمانات. كما أن توصيات شركات الوساطة تميل غالباً إلى التفاؤل، ولا يمكن لأي توقع أن يغطي كل السيناريوهات.
ما الذي يدعم نمو Sterling؟
- مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي: يحتاج مشغلو «مراكز البيانات العملاقة» (hyperscale: مراكز بيانات كبيرة جداً لشركات كبرى) إلى مواقع كبيرة جاهزة للطاقة، وتأتي أعمال تجهيز الموقع والكهرباء لدى Sterling في مرحلة مبكرة من دورة البناء.
- أشباه الموصلات وإعادة التصنيع محلياً: إنشاء مصانع شرائح جديدة في الولايات المتحدة ومواقع تصنيع متقدم يرفع الطلب.
- تغير مزيج الأعمال: تتجه الإدارة من الأعمال منخفضة الهامش إلى مشاريع أكبر وأكثر حساسية للأداء (مشاريع لا تحتمل توقفاً مثل مراكز البيانات).
- التمويل العام: برامج اتحادية وعلى مستوى الولايات تدعم مشاريع متعددة السنوات للطرق والجسور والمطارات.
- تنويع مصادر الدخل: يضيف قطاع حلول المباني انكشافاً على الإسكان والبناء التجاري.
يُعد Sterling أحد الطرق التي يعبر بها السوق عن فكرة التوسع في بنية الذكاء الاصطناعي، إلى جانب شركات معدات الطاقة مثل GE Vernova وشركات تصميم الشرائح مثل Nvidia. وغالباً ما يتأثر بالعناوين نفسها المرتبطة بإنفاق الذكاء الاصطناعي.
نقاط مهمّة قبل تداول STRL
- الهوامش: النمو الأسرع في أعمال كهربائية بهوامش أقل قد يضغط على الربحية حتى مع ارتفاع الإيرادات.
- التركيز: يقود قطاع E‑Infrastructure معظم الإيرادات، وتذكر Stifel أن تكساس تمثل أكثر من نصف مبيعات الشركة.
- التنفيذ: تجاوز التكاليف ونقص العمالة وتأخر المشاريع مخاطر شائعة في مجال الإنشاءات.
- أسعار الفائدة: ارتفاع تكاليف الاقتراض قد يبطئ خطط البناء الخاصة، وقد يضغط على تقييمات أسهم النمو، لذلك تؤثر قرارات «اللجنة الفيدرالية للسوق المفتوحة» (FOMC: الجهة التي تحدد سياسة الفائدة في الاحتياطي الفيدرالي الأميركي).
- التقييم: ارتفاع مضاعفات التقييم يقلل هامش الأمان إذا جاءت النتائج دون التوقعات.
هل يعد STRL سهماً جيداً للشراء؟
لا توجد إجابة واحدة لأنها تعتمد على أهدافك وأفقك الزمني وقدرتك على تحمل التقلبات. بدلاً من حكم نهائي، تبقى هذه الأسئلة مفيدة عند متابعة السهم:
- هل يواصل رصيد المشاريع (backlog) النمو، وما حجم الجزء الموقّع منه؟
- هل تصمد الهوامش مع توسع نشاط الكهرباء؟
- هل ترفع الإدارة توقعاتها أم تثبتها أم تخفضها؟
- كيف يقارن تقييم السهم بمنافسيه وبسجل الشركة سابقاً؟
STRL: قائمة متوازنة للمراجعة
| نقاط لصالح السهم | نقاط يجب الانتباه لها |
|---|---|
| رصيد مشاريع قياسي عند 5.62 مليارات دولار | قد تتغير مواعيد تنفيذ رصيد المشاريع |
| إيرادات الربع الثاني 2026 ارتفعت 90% | جزء من النمو جاء من الاستحواذات |
| رفع التوقعات مرتين في 2026 | مخاوف هوامش الربح أدت إلى خفض أهداف سعرية |
| وضع نقدي صافٍ (نقد أعلى من الدين) | لا توجد توزيعات نقدية |
| انكشاف على بناء مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي ومصانع الشرائح | السهم تراجع بنحو النصف عن قمته |
سواء كنت تميل للشراء أو البيع، فإن الجمع بين الأساسيات و«التحليل الفني» (قراءة الرسوم والمؤشرات السعرية) مع «إدارة مخاطر» واضحة (مثل تحديد حجم الصفقة وحد الخسارة) يساعد على اتخاذ قرار أكثر انضباطاً.
كيف يمكن الحصول على انكشاف على STRL
- شراء الأسهم: يمكن شراء STRL عبر وسطاء يوفرون أسهماً أميركية، وبعضهم يتيح شراء كسور الأسهم.
- الصناديق: قد تضم صناديق المؤشرات المتداولة (ETF: صندوق يتداول في البورصة ويتبع سلة أصول) الخاصة بالصناعة أو البنية التحتية سهم STRL ضمن سلة أوسع.
- عقود الفروقات على الأسهم (Share CFDs): «عقد الفروقات» (CFD: أداة تتيح المضاربة على حركة السعر صعوداً أو هبوطاً دون امتلاك السهم) يسمح بالتداول على تغير السعر دون امتلاك الأصل.
امتلاك السهم مقابل عقود الفروقات على الأسهم
في «عقود الفروقات على الأسهم»، لا تحصل على حقوق المساهم (مثل التصويت)، كما أن «الرافعة المالية» (التداول بمبلغ أكبر من رأس المال المودع) تضخم الأرباح والخسائر. كإجراء احترازي، يحدد كثير من المتداولين «إيقاف الخسارة» و«جني الأرباح» (أوامر تُغلق الصفقة تلقائياً عند مستوى خسارة/ربح محدد) قبل الدخول. تختلف المنتجات المتاحة، لذا تحقّق من قائمة الأدوات لدى VT Markets لمعرفة عقود الفروقات على الأسهم الأميركية المتوفرة.
ابدأ تداول عقود الفروقات عبر الإنترنت مع VT Markets اليوم
إذا كنت ترغب في تطبيق فهمك للأسهم الأميركية وتحركات الأسعار المرتبطة بإعلانات الأرباح في الأسواق، توفر VT Markets إمكانية الوصول إلى أدوات ومنصات للمساعدة على البدء. يمكنك التداول عبر MetaTrader 4 (MT4) وMetaTrader 5 (MT5) المصممتين للسرعة والاعتمادية والرسوم المتقدمة، وهو أمر مهم عند صدور النتائج وتحرك الأسعار بسرعة.
هل أنت جديد على التداول؟ تدرّب بأموال افتراضية عبر حساب تجريبي لدى VT Markets قبل الانتقال إلى حساب حقيقي، لمحاكاة تأثير إعلانات الأرباح على الأسهم والمؤشرات والسلع.
الأسئلة الشائعة
ماذا تفعل Sterling Infrastructure Inc؟
Sterling Infrastructure Inc هي شركة أميركية في الإنشاءات والهندسة تعمل عبر ثلاثة قطاعات: حلول البنية التحتية الكهربائية والرقمية، وحلول النقل، وحلول المباني. يأتي معظم الإيراد حالياً من تجهيز المواقع والأعمال الكهربائية لمراكز البيانات ومواقع التصنيع.
متى موعد إعلان أرباح سهم STRL التالي؟
من المتوقع إعلان نتائج الربع الثالث 2026 مطلع نوفمبر 2026. وتتراوح التقديرات بين 2 نوفمبر و9 نوفمبر، ولم تؤكد Sterling الموعد عند وقت الكتابة.
هل يوزع STRL أرباحاً نقدية؟
لا. عائد التوزيعات النقدية لسهم STRL عند 0.00%، إذ تعيد الإدارة استثمار الأموال في النمو والاستحواذات. لذلك يأتي العائد المحتمل من تغير سعر السهم.
هل سهم STRL شراء أم بيع الآن؟
إجماع المحللين إيجابي، مع متوسط هدف قريب من 837 دولاراً، لكن خفض الأهداف مؤخراً يسلط الضوء على مخاوف هوامش الربح. ملاءمته لك تعتمد على بحثك الشخصي وقدرتك على تحمل المخاطر وأفقك الزمني.
ابدأ التداول الآن — انقر هنا لفتح حسابك الحقيقي في VT Markets.