
앤트로픽(Anthropic) 기업공개(IPO)는 미국 증권거래위원회(SEC)의 일정 규정상 가능한 ‘가장 빠른 첫 거래일’인 2026년 11월 16일(월)을 목표로 거론된다. 월스트리트저널(WSJ)과 로이터도 해당 주(week)에 상장을 추진한다는 보도를 내놨지만, 앤트로픽은 날짜를 공식 확인하지 않았다. 회사는 2026년 10월 26일 S-1(미국 IPO 등록신고서)를 공개했고, 나스닥 글로벌 셀렉트 마켓에 Class A(클래스 A) 보통주를 티커(종목코드) ‘ANT’로 상장할 계획이다. 다만 공모가 밴드(가격 범위)와 공모 주식 수는 아직 공란이다.
IPO 날짜는 항공편 출발 안내판과 비슷하다. 안내판에는 예정 시간이 표시되지만, 실제 출발은 탑승 절차, 관제 승인, 기상 확인이 끝나야 이뤄진다. IPO에서는 이 절차가 로드쇼(기관투자가 대상 기업설명), 공모가 확정(프라이싱), 규제기관 최종 승인에 해당한다. 이 단계들이 완료되기 전까지 뉴스에 등장하는 날짜는 ‘확정 일정’이 아니라 ‘목표 시점’에 가깝다.
이 글은 정보 제공 목적이며, 특정 증권의 매수·매도에 대한 투자 조언이나 추천이 아니다.
핵심 요약
- 앤트로픽은 2026년 10월 26일 Class A 보통주 IPO를 위해 S-1을 공개 제출했으며, 나스닥 글로벌 셀렉트 마켓에서 티커 ANT로 상장하겠다고 밝혔다(Anthropic 공지).
- IPO는 2026년 11월 16일을 목표로 거론된다. 야후파이낸스는 SEC 규정상 가능한 가장 빠른 첫 거래일이 11월 16일이라고 계산했고, WSJ·로이터도 그 주에 상장을 추진 중이라고 전했다. 다만 앤트로픽은 상장일을 공표하지 않았다.
- 첫 제출 서류에서 공모 주식 수와 공모가 밴드는 공란이었다. 로이터와 WSJ는 앤트로픽이 최대 1,000억달러 조달을 추진할 수 있다고 보도했는데, 현실화되면 역대 최대 규모 IPO가 될 수 있다.
- 회사가 밝힌 가장 최근 기업가치는 2026년 5월 시리즈 H(후기 투자 유치) 라운드 기준 포스트머니(post-money·투자금 유입 후) 9,650억달러다. 로이터는 일부 투자자들이 현재 가치를 1조5,000억달러 수준으로 보기도 한다고 전했다.
- 2026년 상반기 매출은 162억8,600만달러였지만, 순손실은 807억4,800만달러였다. 상당 부분은 전환사채(convertible notes·주식으로 바뀔 수 있는 채권)에 대한 회계상 평가손익 반영에서 발생했다(S-1 수치, Kingy.ai 보도).
- CFD(차액결제거래·기초자산 가격 변동분만 정산하는 파생상품)는 주식을 보유하지 않고도 주가 변동에 베팅할 수 있지만, ANT 주식이 상장돼 거래되기 전에는 ANT CFD가 존재할 수 없다. 또한 레버리지(차입을 통한 확대 투자)는 손실도 키운다.
앤트로픽은 어떤 회사이며, 어떻게 돈을 버나?
앤트로픽은 ‘클로드(Claude)’ 계열의 인공지능(AI·사람처럼 학습·추론하도록 만든 컴퓨터 기술) 모델을 개발하는 기업이다. 회사는 PBC(public benefit corporation·공익 목적을 정관에 포함한 회사)로 자신을 소개하며, “세상이 혁신적 AI로 안전하게 전환하도록 돕는다”는 미션을 내세운다. S-1에는 이사회 과반을 선출하는 ‘장기 공익 신탁(Long-Term Benefit Trust)’ 구조도 설명돼 있다. 투자 관점에서 핵심은, 앤트로픽의 매출이 기업·개발자가 모델 사용 대가로 지불하는 금액에 좌우된다는 점이다.
S-1을 요약한 Stock Titan에 따르면, 앤트로픽은 주로 기업 고객에게 클로드 접근 권한을 판매하며, 대부분 사용량 기반으로 과금한다. 사용량은 토큰(token·AI가 문장을 처리할 때 잘게 쪼개 인식하는 단위) 수로 측정한다. 2026년 상반기 매출의 약 80%는 사용량 기반, 약 20%는 구독(subscription·월/연 단위 정액)에서 발생했다. 요약본에 언급된 제품에는 Claude Platform, Claude Code, Claude Cowork가 포함되며, 모델 라인업은 Mythos, Opus, Sonnet, Haiku로 제시됐다.
숫자로 본 앤트로픽 사업모델
| 지표 | 수치 |
|---|---|
| 매출, 2024년 연간 | 3억8,600만달러 |
| 매출, 2025년 연간 | 45억8,500만달러 |
| 매출, 2025년 상반기 | 11억6,300만달러 |
| 매출, 2026년 상반기 | 162억8,600만달러 |
| 영업손실, 2026년 상반기 | 6억9,300만달러 |
| 영업이익, 2026년 2분기 | 9억7,400만달러 |
| 순손실, 2026년 상반기 | 807억4,800만달러 |
| 영업활동현금흐름, 2026년 상반기 | 39억2,900만달러 유입 |
| 연간 100만달러 이상 지불 고객 수(2026년 9월 30일 기준) | 1,900곳 이상 |
| 클라우드 마켓플레이스 매출 비중(2026년 상반기) | 48% |
출처: Kingy.ai 및 Techloy가 정리·보도한 S-1 수치.
순손실(헤드라인 손실)을 해석할 때 달라지는 핵심 포인트가 두 가지 있다. 2026년 상반기 순손실 807억4,800만달러 중 723억8,800만달러는 전환사채, 파생상품(derivatives·기초자산에서 파생된 계약), SAFE(simple agreements for future equity·미래 지분을 받을 권리를 약정하는 계약)의 공정가치(fair value·시장가격을 반영한 회계상 가치) 변화에 따른 비용이다. 이는 회사 가치가 상승하면서 회계상 평가 비용이 커진 결과로, 현금이 실제로 그만큼 유출됐다는 뜻은 아니다. 상반기 영업손실은 6억9,300만달러였고, 1분기 영업손실 16억6,700만달러 이후 2분기에는 영업이익 9억7,400만달러를 기록했다.
Stock Titan은 소비자용 구독(Claude Pro·Max) 외 고객군에서 순매출 유지율(net revenue retention·기존 고객이 1년 전보다 지출을 얼마나 늘렸는지 보여주는 지표)이 약 900%라고도 전했다. 이는 기존 고객이 전년 대비 훨씬 더 많이 지출했다는 의미다. 아마존과 구글이 앤트로픽의 최대 고객 2곳이며, S-1은 이런 고객 의존도를 위험 요인으로 열거했다(Techloy).
앤트로픽 IPO는 언제인가? 지금까지의 일정
앤트로픽 IPO는 단계적으로 진행돼 왔고, 다음 단계들에는 규정이 적용된다.
| 날짜 | 이벤트 |
|---|---|
| 2026년 5월 28일 | 시리즈 H 라운드: 650억달러 조달, 포스트머니 기업가치 9,650억달러 |
| 2026년 6월 1일 | SEC에 S-1 초안을 비공개(confidential)로 제출 |
| 2026년 9월 18일 | WSJ: 목표 시점이 10월에서 11월로 이동했다고 보도 |
| 2026년 10월 26일 | S-1 공개 제출, 나스닥 및 티커 ANT 명시 |
| 2026년 11월 10일 | ‘15일 규정’ 적용 시 가장 빠른 로드쇼 시작 가능일 |
| 2026년 11월 13일 | 11월 11일(공휴일)로 SEC 휴무, 효력 선언까지 최소 2영업일 필요 → 가장 빠른 공모가 확정 가능일 |
| 2026년 11월 16일 | 가장 빠른 첫 거래일 |
야후파이낸스에 따르면, 기업은 비공개 제출한 서류를 로드쇼 시작 최소 15일 전(달력 기준)에는 공개해야 한다. S-1이 10월 26일 공개됐으므로, 마케팅은 11월 10일부터 시작할 수 있다. SEC는 11월 11일(재향군인의 날·Veterans Day)에 문을 닫고, 서류 효력 선언(effective·증권 판매가 허용되는 상태)을 위해 최소 2영업일 전 통지가 필요하다. 따라서 11월 13일(금)이 가장 빠른 공모가 확정일이 된다. 통상 주간 금요일에 공모가를 정하는 경우가 드물어서, 11월 16일(월) 상장이 가장 빠른 현실적 경로가 될 수 있다.
보도된 날짜가 엇갈리는 이유
목표 주(week)에 대해 출처별로 견해가 다르며, 모두 회사의 공식 발표는 아니다.
- 11월 16일 주: 야후파이낸스가 인용한 WSJ·로이터 보도. 야후파이낸스는 스페이스X가 6월에 ‘공개 제출 → 첫 거래’까지 23일을 소요한 속도를 그대로 적용하면, 첫 거래는 11월 18일(수)에 해당한다고 계산했다.
- 추수감사절(11월 26일) 이전: 블룸버그가 11월 9일 주에 로드쇼, 추수감사절 이전 상장 가능성을 시사했다는 전언이 있으나, Tastytrade는 확인되지 않았다고 밝혔다.
- 11월 23일 주: Techloy에 따르면 포춘은 추수감사절 주간 상장을 예상한다고 전했다.
실무적으로는 2026년 11월 중순~11월 하순이 거론 구간이며, 공모가 밴드가 포함된 수정 S-1(Amended S-1)이 다음 ‘확인 가능한 신호’가 된다. 야후파이낸스는 (이미 상장돼 거래 중인) 유사 종목의 변동성, 미해결 규제 이슈가 일정 조정 요인이 될 수 있다고 지적했다.
앤트로픽 IPO 날짜: 그 전에 무엇이 먼저 이뤄져야 하나
S-1 공개 이후 첫 거래까지는 다음 4단계가 남아 있다.
- 수정 S-1 제출. 로드쇼 전 업데이트 서류에 공모 주식 수와 공모가 밴드가 포함되는 것이 일반적이다. 10월 27일 기준으로는 수정본에 해당 내용이 추가되지 않았다고 전해졌다(Kingy.ai).
- 로드쇼. 앤트로픽과 주관사(투자은행)가 대형 투자자들을 만나 수요(매수 의향)를 파악한다. 예비 투자설명서(preliminary prospectus·확정 전 설명서) 연락처로 골드만삭스와 모건스탠리가 명시됐고, Stock Titan은 S-1 표지에 22개 은행이 참여했다고 전했다.
- 공모가 확정(프라이싱). 투자자 수요를 반영해 최종 공모가를 정하며, 보통 거래 개시 전날 밤에 확정되는 경우가 많다(야후파이낸스).
- 효력 선언 및 상장. SEC가 등록신고서에 효력을 선언해야 하며, 나스닥도 상장을 승인해야 한다. 앤트로픽 공지는 그 전에는 증권을 판매할 수도, 청약을 확정적으로 받을 수도 없다고 명시한다.
앤트로픽 주식 티커, 거래소, 주식 구조
계획된 티커는 나스닥 글로벌 셀렉트 마켓의 Class A 보통주 ‘ANT’다. 다만 등록신고서 효력이 발생하기 전까지 상장은 ‘계획’에 불과하다.
이번에는 주식 구조가 특히 중요하다. Kingy.ai의 S-1 요약에 따르면 다음과 같다.
- Class A: 일반 투자자에게 판매되는 주식. 1주당 1표 의결권과 경제적 권리(배당·잔여재산 등)가 있다.
- Class N: 경제적 권리는 있으나 원칙적으로 의결권이 거의 없다. 주로 전략적 파트너가 보유.
- Class T: 장기 공익 신탁(Long-Term Benefit Trust)이 보유. 이사회 과반을 선출·해임하지만, 경제적 권리는 없다.
- Class F: 창업자 LLC(유한책임회사·책임이 출자액에 제한되는 회사)가 보유한 1주. 전체 의결권의 50.1%를 가지며, 경제적 권리는 없다.
- Class E: 공동창업자를 제외한 임직원이 보유. 제한적 의결권이 있고, 경제적 권리는 없다.
앤트로픽은 나스닥 규정상 ‘지배회사(controlled company·특정 주주가 의결권을 지배하는 구조)’에 해당한다고 밝혔다. 또한 이번 공모에는 기존 주주(매도 주주·selling stockholders)가 파는 물량도 포함되며, 이 물량 판매 대금은 회사로 들어오지 않는다. 즉 일반 투자자는 경제적 이해관계에는 참여하지만, 경영 통제력은 제한적이다.
앤트로픽 IPO 공모가: 주가에 대해 알려진 내용
현재 IPO 공모가는 정해지지 않았다. S-1에 공모가 밴드와 공모 주식 수가 비어 있어, 온라인에서 언급되는 “예상 공모가”는 추정치다. 시장에서는 참고용으로 3가지 지점이 거론되지만, 각각 한계가 있다.
| 참고 지점 | 수치 | 의미(그리고 의미하지 않는 것) |
|---|---|---|
| 이사회 산정 가치 기반 주당 가치 | 약 71.43달러 | Protos는 자선 기부를 위해 주식을 제공하면서 발생한 20억달러 비용을 Class N 약 2,800만주로 정산한 내역을 바탕으로 계산했다. 2026년 9월 30일 기준의 계산값일 뿐 공모가가 아니며, S-1에는 ‘시장성 부족 할인(거래 시장이 없어 값이 낮게 평가되는 현상)’ 언급도 있다. |
| 최근 비상장 거래 가격 | 시리즈 H-1 우선주 1주당 589.0095달러 | Stock Titan은 이를 Class A 1주당 약 58.90달러로 환산했다. 다만 기사에서도 IPO 가격을 가늠하는 기준이 아니라고 설명한다. |
| 거론되는 기업가치 | 약 1조5,000억달러 | Protos는 발행주식 수 169억주를 적용해 주당 약 88.56달러 수준으로 연결했다. 2026년 9월 17일 10대1 주식분할(주식 수를 늘려 주당 가격을 낮추는 조치)이 시행됐으므로, 과거 주당 수치는 단순 비교가 어렵다. |
기업가치와 관련해 로이터는 일부 기존·잠재 투자자가 앤트로픽을 약 1조5,000억달러로 평가하며, 이는 1주일 전 약 2조달러에서 낮아진 수준이라고 전했다. AP통신도 IPO 기업가치가 1조5,000억달러 또는 2조달러가 될 수 있다는 관측을 보도한 바 있다. 다만 이는 모두 회사가 공식 제시한 수치가 아니며, 앤트로픽이 직접 밝힌 마지막 기업가치는 9,650억달러다.
앤트로픽 IPO로 얼마나 조달할 수 있나?
회사는 조달 규모를 밝히지 않았다. WSJ와 로이터는 앤트로픽이 최대 1,000억달러 이상을 조달할 수 있다고 보도했다. 비교를 위해 로이터는 스페이스X가 2026년 6월 나스닥 상장에서 750억달러를 조달해 역대 기록을 세웠고, 이는 2019년 사우디 아람코 조달액의 2배를 넘는다고 전했다. 스페이스X는 공모가 135달러에 공모를 마쳤고, 첫날 160.95달러에 마감했으며, 10월 23일 종가 147.49달러로 IPO 가격 대비 9.3% 높게 마감했다(로이터).
S-1에서 제시한 자금 사용처는 컴퓨팅(서버·GPU 등)과 인력 채용이며, IPO 시점에 확정되는 직원 주식보상(주식 지급 계약) 관련 세금 원천징수분도 일부 포함된다고 한다(Stock Titan). 또 기존 주주가 파는 주식도 있어, ‘총 공모 규모’가 전부 회사로 유입되지는 않는다.
앤트로픽 주가를 움직일 수 있는 요인
신규 상장주는 기업 실적(기초 체력)과 공모 전후의 수급(공급·수요)이 함께 가격을 만든다. S-1 공시와 현재까지의 보도를 바탕으로, 특히 영향을 줄 수 있는 요인은 다음과 같다.
매출 성장과 유지율
2026년 상반기 매출은 전년 동기 대비 약 14배로 늘었다. 투자자들은 성장세가 유지되는지, 그리고 900% 순매출 유지율이 기반(매출 규모)이 커진 뒤에도 지속되는지에 주목할 가능성이 크다. 기대보다 둔화되면 주가에 부담이 될 수 있고, 높은 성장의 지속은 방어 요인이 될 수 있다.
흑자 전환 경로와 회계상 손실
순손실 807억4,800만달러는 대부분 현금 유출이 아닌 회계 처리이지만, 영업 실적은 여전히 중요하다. 2분기 영업이익 9억7,400만달러는 향후 실적 추정(전망치)의 출발점이 될 수 있다. 상장 후 전환사채가 주식으로 전환되면 공정가치 평가 변동이 줄어들어, 공시되는 순이익(회계상 이익)의 모양이 달라질 수 있다.
컴퓨팅 비용(연산 인프라 지출)
Techloy에 따르면 앤트로픽은 2026년 상반기 AI 인프라에 90억달러를 지출했으며, 이는 2025년 연간 73억달러를 웃돈다. 향후 지출 약정(커밋먼트·commitments)에 대해서는 보도마다 차이가 있다. 야후파이낸스는 클라우드 지출 계획이 4,500억달러를 넘는다고 전한 반면, WSJ가 본 초안을 인용한 Axios는 약정이 최대 7,500억달러까지 갈 수 있다고 보도했다. Kingy.ai는 이 수치들이 서로 맞지 않는다고 지적했다. 한편 뱅크오브아메리카, 블랙스톤, 씨티, 모건스탠리가 발표한 ‘앤트로픽이 임차(리스)하는 장비’에 대한 630억달러 금융은 IPO와 별개다.
고객 집중도와 클라우드 파트너
아마존과 구글이 최대 고객 2곳이며, 클라우드 마켓플레이스 매출 비중은 2026년 상반기 48%다. 두 파트너 중 한 곳이라도 계약 조건이 바뀌면 회사 고유의 위험 요인이 될 수 있다.
경쟁과 가격
Tastytrade는 오픈AI의 가격 인하 보도 이후 가격 경쟁이 위험 요인이 될 수 있다고 지적했다. Stocktwits는 딥시크(DeepSeek)가 Claude Code를 겨냥한 자율 코딩 에이전트(스스로 코드를 작성·수정하는 프로그램)를 내놨다고 전했다. 경쟁사의 신제품 출시와 가격 변화는 AI 섹터 전반의 투자심리도 흔들 수 있다.
유통 물량, 보호예수(락업)와 매도 물량
Stock Titan에 따르면 보호예수(락업·lock-up, 일정 기간 기존 주주의 매도를 제한하는 장치)는 단계적으로 해제된다. 대부분의 기존 주주는 2027년 1분기 실적 발표 또는 상장 후 180일 중 빠른 시점까지 묶이며, 0.5% 이상 보유자와 공동창업자는 최대 약 1년까지 대기한다. 공동창업자는 2027년 1분기 실적 발표 또는 180일 중 빠른 시점부터 락업된 주식의 최대 29%를 매도할 수 있다. 락업 해제 시점은 신규 상장주에서 주식 공급이 늘어나는 대표 구간이다.
규제, 소송, 안전 관련 공시
S-1의 위험 요인에는 저작권 소송이 포함되며, 그 예로 2025년 Bartz 합의 비용 15억달러가 언급됐다. 또한 수출 통제(export controls·특정 기술의 해외 이전을 제한하는 규제)와 각종 규제 리스크도 포함된다. 아울러 AI 안전과 관련해, 테스트에서 ‘자기보존 행동(self-preserving behaviour·스스로를 유지하려는 듯한 행동)’을 보였다는 표현, 안전장치가 실패할 경우 ‘재앙적 또는 실존적 위험(인류·사회에 치명적 위험)’ 가능성 등 이례적인 문구도 포함됐다고 전해졌다(Kingy.ai). 로이터는 비공개 투자설명서 261쪽 중 약 80쪽이 위험 요인인 반면, 사업 설명은 48쪽에 그쳤다고 보도했다.
시장 여건과 비교 대상 종목
야후파이낸스는 이미 상장돼 거래되는 비교 대상 종목의 변동성이 일정에 영향을 줄 수 있다고 지적했다. 상장 이후에도 나스닥 지수와 대형 기술주 흐름 등 같은 환경 요인이 주가에 영향을 줄 수 있다.
트레이더·투자자 관점에서 본 앤트로픽 IPO의 장단점
| 긍정 요인(가능성) | 우려 요인(가능성) |
|---|---|
| 상반기 매출이 전년 동기 11억6,300만달러에서 162억8,600만달러로 급증 | 대부분이 비현금(회계) 항목이라도 순손실 807억4,800만달러 |
| 2분기 영업이익 9억7,400만달러 | 상반기 누적 영업손실 6억9,300만달러 |
| 소비자 구독 외 고객군 순매출 유지율 약 900% | 아마존·구글 고객 의존도가 큼 |
| 연간 100만달러 이상 지불 고객 1,900곳 이상 | 컴퓨팅 관련 약정이 4,500억~7,500억달러로 보도됨 |
| 대형 딜에 대한 시장 관심과 수요 보도 | 차등의결권(듀얼클래스) 구조로 일반 주주 의결권이 제한적 |
| 나스닥 상장으로 유동성과 관심이 높을 가능성 | 공모가 밴드·기업가치가 미정이며, 초반 거래 변동성이 클 수 있음 |
장기 투자자라면 “이 규모에서 성장세가 지속될 수 있는가”와 “그 기대가 이미 주가에 얼마나 반영돼 있는가”가 핵심 질문이 된다. 단기 트레이더 입장에서는 신규 상장주가 스프레드(매수·매도 호가 차이), 갭(전일 가격 대비 큰 폭의 시가 이탈), 장중 급등락이 나타나기 쉽고, 상장 첫 며칠의 움직임은 이후 몇 주와 전혀 다를 수 있다. 주가가 어느 방향으로 움직일지는 누구도 단정할 수 없다.
트레이더는 앤트로픽 주식에 어떻게 접근할 수 있나?
포지션을 잡는 방법은 3가지가 있으며, ‘무엇을 보유하는지’와 ‘최대 손실’이 다르다.
- 증권사를 통해 주식을 매수하거나 IPO 배정을 받기. 주식 보유(현물 투자)이며, 개인 투자자의 접근은 제한적일 수 있다. 대형 IPO 배정 물량은 통상 기관에 우선 배정된다.
- 펀드 또는 관련 상장 자산을 이용하기. 다른 보유 종목을 통해 간접적으로 노출되며, ANT에 직접 투자하는 것은 아니다.
- 상장 이후 해당 주식의 CFD를 거래하기. CFD(차액결제거래)는 주식을 직접 소유하지 않고도 가격 변동에 따라 손익이 정해지는 계약으로, 매수(롱)뿐 아니라 매도(숏·가격 하락에 베팅)도 가능하다.
ANT에 대한 CFD 거래는 주식이 상장돼 실제로 거래가 시작되고, 해당 상품이 플랫폼에 올라온 뒤에야 가능하다. VT Markets는 어떤 상장주를 주식 CFD로 제공할지 결정하므로, 거래 전 상품 목록(종목 리스트)을 확인해야 한다. 또한 VT Markets는 일부 국가에서 서비스를 제공하지 않으므로, 거주 지역에서 이용 가능한지 확인이 필요하다.
CFD 트레이더라면 신규 상장주 거래 전 보통 다음을 점검한다.
- 레버리지: 수익뿐 아니라 손실도 확대되며, 손실이 예치금(증거금)을 초과할 수 있다.
- 스프레드와 갭: 신규 상장주는 이전 가격과 크게 다른 수준에서 시작할 수 있으며, 스톱 주문(손절 주문)이 예상보다 불리한 가격에 체결될 수 있다.
- 거래 시간과 일정: 상장 첫날, 실적 발표일, 락업 해제일은 예정된 이벤트다. 경제 캘린더는 기술주에 영향을 줄 수 있는 거시 지표 발표를 확인하는 데 도움이 된다.
- 포지션 규모: 감당 가능한 수준에서 손실 한도를 정해야 한다.
- 지수 노출: 미국 대형 기술주 전반을 더 넓게 보고 싶다면 VT Markets의 지수 CFD도 선택지다.
결론
앤트로픽은 나스닥에 티커 ANT로 상장하기 위해 S-1을 공개 제출했지만, 공모가 밴드와 공모 주식 수, 첫 거래일은 확정되지 않았다. 가능한 가장 빠른 첫 거래일은 2026년 11월 16일(월)이며, 보도상 데뷔 시점은 11월 중순~하순으로 거론된다. S-1에는 매우 빠른 매출 성장, 회계 처리에서 크게 부풀어진 순손실, 막대한 컴퓨팅 관련 지출·약정, 그리고 이례적인 주식 구조가 담겼다. 트레이더가 확인해야 할 사실(확정 신호)은 수정 S-1, 로드쇼 진행, 최종 공모가, 상장 초기 거래 흐름이다. 그 전 단계의 날짜·가격은 모두 추정치다.
FAQ
앤트로픽 IPO는 언제인가?
앤트로픽 IPO는 2026년 11월 16일을 목표로 거론되며, 야후파이낸스는 이 날짜가 가능한 가장 빠른 첫 거래일이라고 계산했다. WSJ와 로이터는 그 주에 상장을 추진한다고 보도했지만, 회사는 날짜를 확인하지 않았고 11월 하순을 가리키는 보도도 있다.
앤트로픽 IPO의 티커와 거래소는?
앤트로픽은 Class A 보통주를 나스닥 글로벌 셀렉트 마켓에 티커 ANT로 상장할 계획이다. 이는 S-1에 적힌 ‘예정’ 사항이며, SEC가 등록신고서에 효력을 선언한 뒤에야 효력이 발생한다.
앤트로픽 IPO 예상 공모가는?
정해진 가격은 없다. S-1에 공모가 밴드가 비어 있다. 주당 71.43달러(Protos가 각주를 근거로 계산) 또는 최근 비상장 거래를 바탕으로 Class A 주당 약 58.90달러(Stock Titan) 같은 수치는 참고값일 뿐, IPO 가격 가이던스(회사·주관사가 제시하는 공식 범위)가 아니다.
앤트로픽 IPO 조달 규모는?
WSJ와 로이터는 앤트로픽이 최대 1,000억달러 이상 조달할 수 있다고 보도했으며, 이는 2026년 6월 스페이스X의 750억달러를 넘어설 수 있다. 다만 앤트로픽은 금액을 확인하지 않았고, 기존 주주가 파는 주식도 포함될 예정이다.
CFD로 앤트로픽을 거래할 수 있나?
ANT CFD는 주식이 상장돼 거래가 시작된 뒤, 그리고 해당 상품이 플랫폼에 올라온 경우에만 제공될 수 있다. CFD는 레버리지 상품으로 예치금보다 큰 손실이 발생할 수 있으며, VT Markets는 일부 국가에서 서비스를 제공하지 않으므로 거주 지역에서 이용 가능한지 확인해야 한다.
출처
- Anthropic, Anthropic files S-1 with the SEC for proposed initial public offering, 2026년 10월 26일
- Yahoo Finance, When is the Anthropic IPO? The stock could start trading as soon as Nov. 16, 2026년 10월 27일
- Reuters via Investing.com, Factbox: Anthropic’s potential mega IPO joins ranks of world’s biggest listings, 2026년 10월 26일
- Techloy, Anthropic IPO Date, Price and Ticker: What the S-1 Shows
- Kingy.ai, Anthropic IPO: ANT Stock, Date, Price & the $80B Loss, 2026년 10월 26일
- Stock Titan, Anthropic IPO: The Company Behind Claude Files to List as ANT
- Tastytrade, Anthropic IPO 2026: Date, Valuation & Timeline, 2026년 10월 26일 업데이트
- Protos, Anthropic was keeping its IPO share price secret, footnote reveals $71.43
- Leverage Shares, Anthropic IPO Tracker: Date, Valuation and S-1 Status, 2026년 10월 26일 기준
위험 경고: CFD(차액결제거래) 거래는 높은 위험을 수반하며 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있다. 레버리지를 사용하면 수익과 손실이 크게 확대될 수 있으며, 초기 투자금(예치금)보다 큰 손실이 발생할 수 있다. CFD 거래를 시작하기 전에 관련 위험을 충분히 이해하고, 투자 목적, 재무 상황, 경험 수준을 신중히 고려해야 하며 필요 시 독립적인 조언을 받아야 한다. 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않는다. CFD 거래와 관련된 위험을 이해하려면 당사의 법적 문서를 통해 종합적인 위험 내용을 확인해야 한다.