This website is for a different region.

The content here might not be relevant fo you.
Would you like to visit the North America website?

سعر سهم «آرم»: بيانات سهم ARM المباشرة والتوقعات

by VT Markets /
Sep 22, 2026

كان سعر سهم «آرم» من أكثر القصص تداولاً في عالم أشباه الموصلات خلال 2026، إذ تذبذب من أدنى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند ما يزيد قليلاً على 100 دولار إلى أعلى مستوى تاريخي فوق 450 دولاراً خلال بضعة أشهر. سواء كنت تتابع Arm Holdings PLC (NASDAQ: ARM) كاستثمار طويل الأجل، أو تراقبه كمؤشر لحركة قطاع الرقائق، أو تحاول فهم ما الذي يحرك سهم آرم هذا الأسبوع، يوضح هذا الدليل من فريق VT Markets Discover أين يقف سعر سهم آرم حالياً، وما الأسباب وراء هذا التذبذب، وما الذي ينبغي مراقبته لاحقاً. هذا المحتوى للتثقيف العام فقط ولا يُعد نصيحة استثمارية.

أبرز النقاط

  • سعر سهم آرم اليوم أقل بكثير من ذروة 2026، إذ يتداول في نطاق منتصف 250 إلى منتصف 260 دولاراً حتى منتصف سبتمبر 2026، مقارنةً بأعلى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند 452.70 دولار وأدنى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند 100.02 دولار.
  • تذبذب سعر سهم Arm Holdings مرتفع جداً حتى مقارنةً بشركات التكنولوجيا، مع «بيتا» (مقياس يوضح مدى تحرك السهم مقارنة بالسوق) بين 2.7 و3.9، وعائد منذ بداية العام يتجاوز 130%.
  • تحقق Arm Holdings PLC إيراداتها بشكل شبه كامل عبر «رسوم ترخيص» تُدفع مقدماً و«إتاوات» (مبالغ متكررة لكل شريحة تُباع باستخدام تصميمات الشركة)، وليس عبر تصنيع الرقائق، ما يمنحها نموذجاً خفيف الأصول (لا يحتاج مصانع كبيرة) وهوامش ربح مرتفعة.
  • تبلغ القيمة السوقية (إجمالي قيمة الشركة في السوق) نحو 283 مليار دولار، ما يضع آرم إلى جانب إنفيديا وTSMC ضمن أكبر الأسماء في قطاع أشباه الموصلات وتصميم الملكية الفكرية.
  • يميل تقييم المحللين إلى التفاؤل، مع متوسط سعر مستهدف قريب من 289 دولاراً، لكن اتساع النطاق بين 125 و500 دولار يوضح وجود تباين كبير حول آفاق نمو آرم والقيمة العادلة للسهم.
  • أهم نقاط الحذر: ارتفاع مضاعفات التقييم (السهم يبدو «غالي السعر» وفق مقاييس شائعة)، تركّز الإيرادات لدى عدد محدود من العملاء، واشتداد المنافسة من معماريات مفتوحة المصدر مثل RISC-V (تصميمات معالجات يمكن استخدامها بحرية أكبر).

سعر سهم آرم اليوم: الأرقام الأهم

في أحدث جلسة تداول منتظمة في ناسداك بتاريخ 15 سبتمبر 2026، جرى تداول سهم Arm Holdings PLC عند 253.24 دولار عند آخر سعر، مع حركة محدودة نسبياً ضمن جلسة أغلقت في موعدها. وبعد ذلك امتدت التداولات، ليتحرك سعر سهم آرم اليوم نحو منتصف 260 دولاراً، في تذكير بسرعة تحرك سعر سهم آرم.

المؤشرالقيمة
آخر سعر في الجلسة المنتظمة (15 سبتمبر 2026)253.24 دولار
أعلى/أدنى سعر خلال اليوم (15 سبتمبر 2026)حوالي 267.77 / حوالي 253.06 دولار
حجم التداول (15 سبتمبر 2026)حوالي 4.27 مليون سهم (أقل من المتوسط)
أحدث حركة في التداولات الممتدةحوالي 264.90 دولار (ارتفاع في جلسة واحدة بأكثر من 8%)
أعلى مستوى خلال 52 أسبوعاً452.70 دولار (18 يونيو 2026)
أدنى مستوى خلال 52 أسبوعاً100.02 دولار (5 فبراير 2026)
القيمة السوقيةحوالي 283 مليار دولار

يقع سعر سهم آرم الحالي أقرب إلى الحد الأدنى من نطاق 52 أسبوعاً مقارنةً بالحد الأعلى، ما يعكس تصحيحاً سعرياً قوياً بعد ارتفاعات منتصف العام. قد تختلف أسعار التداولات بعد الإغلاق عن سعر الإغلاق الرسمي بشكل ملحوظ، لذلك تُقرأ بحذر، ويمكن الاعتماد على مصادر مباشرة مثل stockanalysis.com للحصول على الأسعار المحدثة لحظة بلحظة.

Arm Holdings PLC: نبذة عن الشركة

Arm Holdings PLC شركة تأسست في المملكة المتحدة ومتخصصة في تصميم أشباه الموصلات و«الملكية الفكرية» (تصميمات وتقنيات تُباع على شكل تراخيص)، ويقع مقرها في كامبريدج. تأسست في عام 1990، وأُعيد إدراجها في ناسداك في سبتمبر 2023 تحت الرمز ARM. وتعد «سوفت بنك» المساهم الأكبر في Arm Holdings، مع احتفاظها بحصة مسيطرة بعد الطرح العام الأولي (إدراج الأسهم لأول مرة في البورصة).

تعمل Arm Holdings PLC في ترخيص وتسويق والبحث والتطوير لمعالجات دقيقة (عقول الأجهزة الإلكترونية)، وملكية فكرية للأنظمة (تصميمات جاهزة لأجزاء داخل الشريحة)، ووحدات معالجة الرسومات (رقائق للرسوميات والحوسبة المتوازية)، و«ملكية فكرية فيزيائية» (مكونات تصميم تساعد على تنفيذ الشريحة مثل خلايا ومكتبات القياس)، إضافة إلى البرمجيات والأدوات المرتبطة. وتعتمد نموذج عمل «دون مصانع» (Fabless)، أي إن الشركة تصمم معمارية الرقائق لكنها لا تصنعها بنفسها. وتستخدم معمارية آرم في معظم أنوية معالجات الهواتف الذكية عالمياً، وتزداد أهميتها في مراكز البيانات وأنظمة السيارات والأجهزة المدمجة ضمن إنترنت الأشياء.

كيف تحقق Arm Holdings أرباحها؟

  • رسوم ترخيص مقدمة عند حصول الشركاء على ترخيص لاستخدام منتجات معالجات آرم ووحدات الحوسبة والملكية الفكرية.
  • إتاوات مستمرة لكل شريحة من شركاء مثل آبل وكوالكوم عن كل شريحة تُباع باستخدام تصميمات آرم.
  • نمو إيرادات البرمجيات والأدوات مثل برامج الترجمة للمطورين (Compilers) وحزم التطوير وتصميمات مرجعية، ضمن منظومة البرمجيات والأدوات المرتبطة بتصميمات الشركة.

شرح تقسيمات آرم الجغرافية

تعمل آرم عبر التقسيمات الجغرافية التالية: المملكة المتحدة والولايات المتحدة ودول أخرى. وتمثل المملكة المتحدة والولايات المتحدة مراكزها الرئيسية للبحث والتطوير والأنشطة التجارية، بينما تشمل فئة «الدول الأخرى» — ومنها أجزاء كبيرة من آسيا — مواقع وجود العديد من الشركات المرخَّص لها التي تصنّع الرقائق فعلياً، ما يولد إيرادات إتاوات كبيرة ويخلق تعرضاً لتغيرات أسعار العملات للمجموعة.

Arm Share Price 2026 Live ARM Stock Data & Outlook

تاريخ سعر سهم آرم: من الطرح إلى تذبذب 2026

منذ إدراجها في ناسداك بسعر 51 دولاراً لكل شهادة إيداع أمريكية (ADS: أداة تمثل ملكية سهم أجنبي ويتم تداولها في الولايات المتحدة) في سبتمبر 2023، شهد سهم آرم تذبذباً واضحاً: صعوداً بعد الطرح، ثم تراجعات مع ظهور مخاوف بشأن نمو سوق الهواتف، ثم موجة قوية مدفوعة بتوقعات الذكاء الاصطناعي خلال 2025–2026. وبعد الارتفاع السريع في مطلع 2026، برزت مخاوف التقييم، ما أدى إلى تصحيح حاد من القمم.

فترة العائدالعائد التقريبي
عائد 3 سنوات (منذ الطرح)حوالي 372%
عائد سنة واحدةحوالي 75.8%
العائد منذ بداية العام (2026)حوالي 138.9%

محطات رئيسية في مسار سعر سهم آرم

  • أعلى مستوى خلال 52 أسبوعاً عند 452.70 دولار في يونيو 2026، مع ذروة التفاؤل حول الذكاء الاصطناعي.
  • تراجع بنحو 40% عن القمة مع جني الأرباح وظهور تساؤلات حول وتيرة النمو في القطاع.
  • حساسية مستمرة لتراجعات قطاع التكنولوجيا وتبدّل توجهات المستثمرين بين القطاعات وتغير المزاج المرتبط بالذكاء الاصطناعي، مع «بيتا» بين 2.7 و3.9 — أعلى بكثير من متوسط السوق.

بوصفها شركة عملاقة من حيث القيمة السوقية ضمن قطاع التكنولوجيا الإلكترونية وأشباه الموصلات، يتحرك سعر سهم Arm Holdings بفعل أخبار تخص الشركة نفسها — مثل النتائج المالية والتوجيهات المستقبلية (تقديرات الإدارة للمستقبل) وفوزها بعقود ترخيص — وكذلك بفعل عوامل اقتصادية عامة أو تحركات القطاع. التقلبات ذات الرقمين خلال فترات قصيرة أمر شائع.

النتائج المالية وتقييم سهم Arm Holdings

عن السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026، سجلت آرم إيرادات إجمالية قدرها 4.92 مليار دولار، بزيادة تقارب 23% على أساس سنوي، وصافي ربح 904 ملايين دولار، ما يعني هامش صافي ربح بنحو 18%. وظل هامش الربح الإجمالي مرتفعاً جداً، وهو أمر شائع لدى الشركات التي تركز على التطوير والترخيص بدلاً من التصنيع.

وتشير أرقام آخر 12 شهراً (Trailing Twelve Months: نتائج آخر أربعة أرباع مجمعة) إلى استمرار الزخم، مع إيرادات قرب 5.16 مليارات دولار (+25% سنوياً) وصافي ربح قرب 1.04 مليار دولار. لا توزع آرم أرباحاً نقدية، لذا فإن عائد التوزيعات يساوي صفراً، وكانت المكاسب حتى الآن من صعود السعر فقط. ويستحق متابعة «التدفق النقدي الحر» (السيولة المتبقية بعد المصروفات الرأسمالية) ونسبة الإيرادات بين التراخيص والإتاوات كل ربع سنة؛ وفي آخر ربع، استمرت الإشارة إلى ارتفاع معدلات الإتاوات المرتبطة بتبني معمارية v9.

ملاحظة: تنتهي السنة المالية لآرم في 31 مارس وليس 31 ديسمبر، وهذا مهم عند مقارنة نتائجها بشركات تعتمد السنة التقويمية مثل إنفيديا أو AMD.

هل سهم آرم مرتفع السعر؟ مقاييس تقييم مهمة

مقياس التقييمالقيمة التقريبية
مكرر الربحية التاريخي (P/E: سعر السهم مقارنة بالأرباح الفعلية)حوالي 250–270 مرة
مكرر الربحية المستقبلي (Forward P/E: مقارنة بالأرباح المتوقعة)حوالي 100 مرة (أقل لكنه يظل مرتفعاً)
بيتا2.7–3.9
القيمة السوقيةحوالي 283 مليار دولار

تبدو مقاييس التقييم مرتفعة وفق معظم المقاييس التقليدية. كما يراقب المستثمرون مؤشرات مثل السعر إلى المبيعات (Price-to-Sales: سعر الشركة مقارنة بإيراداتها) والسعر إلى القيمة الدفترية (Price-to-Book: مقارنة بحقوق المساهمين) ومؤشر PEG (يربط مكرر الربحية بمعدل النمو المتوقع)، وهي مقاييس تعكس رهانات السوق على نمو مدفوع بالذكاء الاصطناعي ومراكز البيانات والحوسبة الطرفية (Edge Computing: معالجة البيانات قرب مصدرها بدلاً من إرسالها للسحابة). لذلك، أي ضعف في قصة النمو قد يضغط على سهم آرم أكثر من أسهم أقل سعراً وفق هذه المضاعفات.

ما الذي يحرك سعر سهم آرم؟ محركات نمو تحت المتابعة

يرتبط المسار طويل الأجل لسعر سهم آرم بمدى توسع استخدام معمارية الشركة خارج الهواتف الذكية. فقد وسعت آرم تركيزها من الهواتف إلى البنية التحتية للحوسبة السحابية ومراكز البيانات، كما يدعم الطلب العالمي على عتاد الذكاء الاصطناعي الاهتمام بتصميمات معالجاتها الموفرة للطاقة عبر الشبكات والعتاد والبرمجيات.

مراكز البيانات والسحابة والذكاء الاصطناعي: محرك النمو الأبرز

  • تزداد حصة معالجات الخوادم المبنية على آرم في مراكز البيانات العملاقة بفضل كفاءتها في استهلاك الطاقة مقارنة بالتصميمات الأقدم.
  • تصمم شركات السحابة العملاقة (Hyperscalers: مشغلو سحابات ضخمة) رقائق مخصصة اعتماداً على آرم، ما يمثل فرصة نمو مهمة لسهم Arm Holdings.
  • تفرض معمارية v9 الأحدث معدلات إتاوات أعلى من الأجيال السابقة، ما يعني أن إيرادات الإتاوات قد تنمو حتى لو لم ترتفع أعداد الشرائح المباعة.
  • تعكس مبادرة Arm AGI CPU وإشارات التوسع في ملكية فكرية للمسرّعات (Accelerators: رقائق أو وحدات تساعد في تسريع مهام مثل الذكاء الاصطناعي) توجه الشركة نحو منتجات أعلى قيمة.

الهواتف والسيارات وإنترنت الأشياء والأنظمة المدمجة

  • معالجات الهواتف لا تزال حجر الأساس لأعمال آرم، لكنها أصبحت سوقاً أبطأ نمواً بعد تشبع الهواتف الذكية.
  • قطاع السيارات في تصاعد مع زيادة محتوى أشباه الموصلات داخل المركبات، خصوصاً لأنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS: مزايا سلامة وقيادة شبه ذاتية) ومنصات السيارات الكهربائية (EV).
  • إنترنت الأشياء والأنظمة المدمجة تواصل زيادة حجم الشرائح مع انتشار الحساسات والأجهزة الذكية.
  • ترفع منظومة أدوات آرم (برامج الترجمة وحزم التطوير والتصميمات المرجعية) «تكلفة تغيير المزود» (صعوبة الانتقال إلى بديل) لدى الشركات المرخَّص لها بمرور الوقت.

من المحركات التي قد تؤثر على سعر سهم Arm Holdings على المدى المتوسط: توسع استخدام آرم في معالجات مراكز البيانات، والتوسع في الحواسيب الشخصية، وزيادة عدد الشرائح داخل السيارة، ونماذج ترخيص جديدة ترفع قيمة ما تحصل عليه الشركة عن كل شريحة تُباع.

القيمة السوقية لآرم والأسعار المستهدفة من المحللين

تبلغ القيمة السوقية لسهم ARM نحو 283 مليار دولار، ما يضع الشركة ضمن فئة الشركات العملاقة عالمياً في مجال أشباه الموصلات وترخيص الملكية الفكرية، إلى جانب إنفيديا وTSMC، رغم أن آرم تركز على تصميمات مرخَّصة وليست على تصنيع الرقائق. ويقارن بعض المستثمرين العائد الكلي للسهم بمؤشرات مثل MSCI World لقياس الأداء المعدل بالمخاطر (الأداء بعد احتساب تذبذب السهم).

مؤشر المحللينالقيمة التقريبية
عدد المحللين الذين يغطون السهمحوالي 43–44
نسبة من يصنفون السهم «شراء»حوالي 67%
متوسط السعر المستهدفحوالي 289 دولاراً
نطاق السعر المستهدف125 دولاراً (منخفض) – 500 دولار (مرتفع)

يميل رأي المحللين عموماً إلى الإيجابية. تحافظ Rosenblatt على توصية «شراء»، بينما وضعت شركات مثل UBS وPiper Sandler أسعاراً مستهدفة في نطاق 300–320 دولاراً. الأسعار المستهدفة تقديرات مبنية على نماذج أرباح وافتراضات للقطاع ومعدلات خصم (طريقة لحساب القيمة الحالية للأرباح المستقبلية)، وليست ضماناً، وغالباً تتغير بعد كل إعلان نتائج أو تحديث للتوجيهات. واتساع الفارق بين أدنى وأعلى سعر مستهدف يعكس عدم يقين حقيقياً بشأن سرعة نمو آرم والتقييم المناسب للسهم.

مخاطر ونقاط حذر يجب أخذها في الاعتبار

لا تخلو أي قصة نمو لشركة عملاقة من مفاضلات. ومن النقاط التي تستحق المتابعة:

  • حساسية الطلب: تباطؤ إنفاق المستهلكين على الهواتف أو تباطؤ اقتصادي عام قد يضعف الطلب القريب على الرقائق.
  • المنافسة: معماريات مفتوحة المصدر مثل RISC-V تشكل بديلاً يتوسع حضوره أمام آرم، خصوصاً في مراكز البيانات والأسواق المدمجة.
  • المخاطر التنظيمية: تطورات تنظيمية أو قيود تصدير، خصوصاً المتعلقة بالصين، قد تحد من الترخيص في بعض المناطق.
  • تركيز العملاء: عدد محدود من كبار العملاء يشكلون جزءاً كبيراً من إيرادات الإتاوات.
  • سلسلة الإمداد: ديناميكيات سلاسل إمداد الرقائق قد تؤثر في نمو آرم حتى وإن كانت لا تصنع الرقائق بنفسها.
  • مخاطر التقييم: ارتفاع أسعار الفائدة أو انتقال الأسواق إلى تجنب المخاطر قد يقلص تقييمات شركات النمو مثل آرم بسرعة.

ابدأ التداول الآن — انقر هنا لفتح حسابك الحقيقي في VT Markets.

Back To Top
server

مرحبًا 👋

كيف يمكنني مساعدتك؟

تحدث معنا عبر الدردشة

نحن هنا لمساعدتك

ابدأ محادثة مباشرة عبر...

  • تيليجرام
    hold قيد الانتظار
  • قريبًا...

مرحبًا 👋

كيف يمكنني مساعدتك؟

تيليجرام

امسح رمز الاستجابة السريعة بهاتفك لبدء الدردشة معنا، أو انقر هنا.

لا تملك تطبيق تيليجرام أو نسخة سطح المكتب مثبتة؟ استخدم Web Telegram بدلاً من ذلك.

QR code